Расшифровка Узи

Подскажите, что означат результаты УЗИ, мужчина, 36 лет, ранее проблем с эндокринологией не было, и какого класса узлы. Записан на приём, но хотелось бы понимать предварительно ситуацию. Результаты: Визуализируются узлы смешанной эхогенности, с четкими, ровными контурами; с кистозными и гиперэхогенными включениями, с перинодулярным кровотоком, в правой доле в средней трети 0,9х0,65х0,6см, в левой доле в средней трети 0,4х0,35х0,3см. Визуализируется анэхогенное образование с эффектом дистального усиления, с четкими ровными контурами, в средней трети правой доли 0,25см.

нет
36 лет

Здравствуйте, по описанию узи нет ничего страшного, есть два маленьких узла, которые не требуют пункции, только контроль узи 1 раз в год. Сдайте так же кальцитонин и ттг

Добрый вечер, Мадина Шамильевна, Спасибо большое!

Мадина Шамильевна, уже сдавали анализ крови на ТТГ: Тиреотропный гормон (ТТГ) (Thyroid-stimulating hormone) 1,56
мМЕ/литр

Принятый ответ

Хороший показатель, щитовидная железа работает хорошо.
Сдайте кальцитонин

Здравствуйте , по узи имеются узловые образования не требующие дальнейшего дообследования.
Контролируйте гормоны ( ТТГ и Т4 св) а так же узи раз в год( для оценки размеров узла ) и все

Добрый вечер, Анна Семеновна!Спасибо большое!

Здравствуйте, по описанию небольшие доброкачественные узлы, которые не требуют лечения, только динамическое наблюдение, узи контроль щитовидной железы 1 раз в год. Сдать анализы крови на ТТГ, св.Т4, кальцитонин.

Добрый вечер, Дарья Вячеславовна! Спасибо большое!