Косоглазие

Добрый день! Прошу описать простым языком поставленный диагноз. Что означает слово парез,к каким последствиям надо быть готовым,видит ли ребенок предметы? ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

49 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Просмотрела заключение. На данный момент ответить на сколько видят глазки нельзя. Ребенок очень мал.
Поэтому и назначили исследование ЗВП ( Зрительно вызванные потенциалы). Парез - это, грубо говоря, не работает мышца. Нашими глазами управляют определенные группы мышц и одна из них ( прямая мышца) у ребенка не работает. Поэтому идёт дисбаланс в работе мышц и глаз перетягивания в одну сторону, а следовательно косит.

Здравствуйте.
Вы сами как можете оценить видит ребенок или нет? Тянется к игрушкам? Вас узнает?
Парез по другому паралич, т е утрата мышечной работы

Здравствуйте парез это состояние при котором отключена или не работает мышца, те она парализована по разным на то причинам, чтобы её выяснить назначено звп

 - отвечает  СпросиВрача –
Фарида
Клиент

Иван Александрович, спасибо

Пожалуйста

Здравствуйте. Глаза попеременно косят?В месяц вас смотрели/ написано в заключении, что косит ребёнок с месяца/?

Добрый день , а ребёнок за предметами следит ? На вас обращает внимание ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Фарида
Клиент

Ольга Владимировна, мы показываем ей игрушки, но оба глазика при этом уходят настолько сильно к носу,что не понятно(

Принятый ответ

Очень важно сделать звп (эфи) потом делать выводы.