Подошвенная бородавка
Месяц назад у ребенка было удалено три подошвенных бородавки радиволновым методом. По истечение этого времени имее на одной сформирована корка, на второй тоже корка, но такое ощущение, что вокруг начался рецедив, на третий рана которая не затягивается. Обрабатываю бетадином, присыпаю ксероформом (по рекомендацие хирурга). Я в отчаяние, что я делаю не так, потому что как-будто только хуже становится. Педиатр назначил комплекс витаминов (С, Д, В, омега, йодамарин, противовирусные галавит). Помогите пожалуйста советом
Принятый ответ
Здравствуйте!
Сейчас протекает воспалительный процесс.
Рекомендую по лечению.
Рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Мазь левомеколь 2 р в день 10дней.
После необходимо очно показать дерматологу и удалить жидким азотом.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 3 мес.
Татьяна Сергеевна, они уже удалены, на фото раны после удаления. Жёлтый цвет, это не гной, а порошок ксероформ.
Татьяна Сергеевна, детримакс принимает в объёме 20 капель, ежедневно в течение 20 дней
Все ясно.
Все же Рекомендую удалить жидким азотом, его понадобится может несколько раз удаление.
Принятый ответ
Здравствуйте, самое эффективное лечение бородавок -это их удаление . Возможно нужно использовать криодеструкцию
Елена Владимировна, азотом удаляли перед радиоволновым удалением. Но этот метод оказался совсем не эффективным, поэтому приступили к более радикальному
У детей предпочтительнее удалять жидким азотом , обычно требуется несколько процедур
Принятый ответ
Здравствуйте. Сколько лет ребёнку?
Оксана Александровна, 11 лет
Есть споры по данному препарату, но у нас в КВД его применяли для уменьшения размера бородавки, а потом ее удаления. Бывали случаи, что удалять не приходилось.
Изопринозин 14 дней.
Пановир мазь 3 раза в день 5 на бородавку 14 дней
Или повторное удаление.
Какой вес ?
Оксана Александровна, вес 39, рост 152
Тогда по одной таблетки (500 мг) -4 раза в день 14 дней
Думаю вам надо подождать пока отпадут корочки. Тогда картина будет более понятна.
Принятый ответ
Здравствуйте
Пока корки не отпадут мазать р фукорцин 2 р в день
И мазью левомеколь 2 р в день
Повязки не делаем
Нагрузки на ноги минимум
Потом после ссыхания корок смотреть в дерматоскоп что осталось от бородавок или все удалено и отошло
Принятый ответ
Здравствуйте
Утром и вечером Левомеколь 7 дней
Здравствуйте
Все правильно илет у вас
Сейчас необходимо наносить левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Далее показаться врачу повторно
Осмотр в дерматоскоп
Проверить до конца удален или необходимо еще раз