Задержка, отрицательный тест
Добрый день, задержка 8 дней, сдавала хгч и тест отрицательный. Обычно цикл всегда день в день. Болей нет, но есть белые выделения, не обильные. По общему состоянию, головные боли и постоянное вздутие жкт. Последние два года постоянный стресс, пью много кофе и ем сладкое. Два года назад было запланированное КС.
Принятый ответ
Здравствуйте! Если беременность исключена, то возможен сбой цикла, это может быть даже у самой здоровой женщины 1-2раза в год. На цикл влияет большое количество факторов, в том числе стрессы, физическая и эмоциональная нагрузка, приём препаратов, острые заболевания. Возможно, цикл был ановуляторный, поэтому менструация задерживается, либо поздняя менструация. Плюс само по себе колебание цикла до 9 дней-это норма. Если до конца недели менструация не начнётся, то можно начать прием Дюфастона по 1т*2р в день 10 дней, затем в течение 7 дней начнётся менструация. Однократный эпизод сбоя цикла не требует дообследования, если будет повторяться, то рекомендую сдать кровь на ЛГ, ФСГ, пролактин, ТТГ, эстрадиол со 2-5д.м.ц.
Принятый ответ
Здравствуйте! Если ХГЧ отрицательный, значит беременность исключена.
Задержки менструации могут быть на фоне стресса, болезни, приёма различных препаратов(например, антибиотики), интенсивной физической нагрузки, потери веса.
А так же может в этом месяце у Вас просто поздняя овуляция или не было овуляции.
Если менструация не начнётся в течении 10-14 дней задержки, сделайте узи малого таза.
Принятый ответ
Добрый день!
Задержка может быть по причине отсутствия овуляции в цикле, набора веса, стресса, ОРВИ итд.
Поскольку тест отрицательный, просто ждите менструацию. Вызывать ее не обязательно.
Если менструации не придут в течение 5 дней, то сдайте кровь на ХГЧ и проведите УЗИ малого таза.