Сильное сотрясение мозга
Здравствуйте помогите пожалуйста подскажите чего гам ждать брат 29числа попал в аварию и получил сильное сотрясение мозга сейчас состояние крайнее тяжелое уже 4 день нет никаких изменений подскажите когда ждать изменения и насколько опасно что не меняется состояние
Принятый ответ
Анна , здравствуйте. Чтобы давать какие-то прогнозы , необходима полная оценка состояния - объективный осмотр , результаты исследований МРТ/МСКТ ГМ, анализы. У вас есть результаты исследований ?
Евгения Сергеевна, к сожалению у нас вообще ничего нету на руках
Принятый ответ
Здравствуйте. Сильного сотрясения мозга не бывает , возможно у него ушиб мозга. Где он лежит ? Если есть выписки из больницы - прикрепите.
Станислав, да он получил сильный удар по голове и не просыпается подключили к аппарату ИВЛ
Станислав, выписки никаких нету не дают
Если он в больнице, то зачем сейчас о чем то спрашивать нас? У нас нет никаких документов. Вся информация у лечащего врача.
Станислав, мне для успокоения сума сходим а врачи говорят ждите пока будут какие то изменения , сегодня 5 ый день но всё так же
Нужен хотя бы диагноз, какая то элементарная выписка, что бы что-то комментировать.
Принятый ответ
Добрый день! Нужно смотреть результаты КТ и по возможности выписку из истории болезни с неврологическим статусом. Если нет сознания и подключен к аппарату ИВЛ, то вряд ли там просто сотрясение головного мозга