Болят почки после алкоголя
Добрый день, после того как незначительно выпить алкоголя, сильно болят почки, буквально бокал вина. Ранее такого не замечал. Мужчина 42 года. Что делать? Какой препарат принимать чтоб снять боли? Дайте рекомендации пожалуйста.
Принятый ответ
Доброго времени суток. Надо знать истинную причину болей.
Необходимо сдать общий анализ крови и мочи, сахар крови, креатинин, билирубин, АСАТ, АЛАТ. УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи, ТРУЗИ простаты, УЗИ органов брюшной полости. Обязательно по возрасту необходимо сдать кровь на ПСА общий.
На данный момент можно
Индометацин свечи по 100 мг на ночь 6 дней.
Далее по результатам.
Принятый ответ
Здравствуйте! Учитывая жалобы, необходимо обследоваться. Исключить воспалительный процесс. Для этого сдайте ОАМ, ОАК, кровь на ПСА. Пройдите ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи, УЗИ почек, мочевого пузыря. Показатели работы почек - креатинин, мочевина. А также проверьте печень.
Сейчас с противовоспалительной целью можно применять свечи с диклофенаком 50 мг по 1 свече на ночь в течение 5 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Препараты только после исключения воспалительного процесса:
- УЗИ почек,ТРузи,ОАК, ОАМ,
- креатинин,мочевина,мочевая кислота - для оценки функции почек.