Розовое пятно на головке.
Здравствуйте. Три недели назад появилось пятно на головке. По размеру 1см. С неровнымы караями. При освещении розовое с темным оттенком. С синее фиолетовым оттенком. Измененный участок коды на освещение блестит. не беспокоит.изначаль но было ощущение холода на головке. Иногда есть чувство прокаливания. Мазал тридермом неделю, без изменений. Скажите пожалуйста что это может быть?
Миша, здравствуйте! Прикрепите фото
Юлия Юрьевна,
Здравствуйте.
Прикрепил фотографий.
Принятый ответ
Миша, высыпания похожи на проявления красного плоского лишая.
Для уточнения диагноза необходимо очно показаться дерматологу для проведения дерматоскопии осмотра полости рта.
При подтверждении диагноза наносить мазь Дермовейт 2р в день 10 дней.
Избегать травматизации.
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото очень похоже на красный плоский лишай. Нужно очно попасть, только к ГРАМОТНОМУ дерматологу. Удачи
Здравствуйте, Миша
Герпес здесь появлялся раньше?
Виктория Николаевна, не было никаких проявлении
Необходимо обратиться очно для уточнения диагноза к дерматовенерологу
Дерматоскопия
Обследование:
- общий анализ крови
- общий анализ мочи
- биохимия крови скрининг
- гепатит B и С
- осмотр стоматолога
- осмотр уролога
- осмотр офтальмолога
- лечение очагов хронической инфекции: лор органов, кариес, жкт, мочеполовая система
Лечение:
- акридерм/адвантан крем 2 раза в день 2 мес
Здравствуйте, возможно это красный плоский лишай , нужен очный осмотр врача
Здравствуйте, согласен с коллегами подозрение на красный плоский лишай. Вам нужно обратиться к дерматологу очно, провести дерматоскопию образования.