У двухмесячного ребёнка по МРТ ГМ ставили микроцефалия.
Здравствуйте Это заключение мрт моей дочки ей сейчас 2 месяцев МР-признаки врождённой аномалии развития головного мозга и черепа Кортикальная субатрофия лобных и медиабазалных отделов височных долей с обеих сторон Агенезия мозолистого тела .Арахноидальные кисты симметрично теменных долей обеих сторон, за счёт гипоплазии доли Микроцефалия. Краниостеноз Наружная заместительная гидроцефалия. ВЧД.Что нам делать ? Что вы советуете ? Есть лечение ? Она поправиться ?
Нет
27 лет
Добрый день, нужно смотреть и ребенка, и само МРТ. Из наиболее настораживающего в описании-кранистеноз, который чаще требует операции. Но, для более точной диагностики стоит выполнить КТ головного мозга