Что вас беспокоит?
Назначение новых препаратов
Добрый день СД 2 типа . Лежала в больнице, был назначен Метформин 850 три раза в день. Гликированый гемоглобин снизился с 16 до 8,5. Сейчас встала на учет в по-ке. Доктор назначил эводин 1 раз утром, глибенкламид 2 раза утром и вечером и Метформин 2 раза по 1000 утром и вечером . Переживаю по поводу новых лекарств. При выписке из больницы, в анамнезе сердечная недостаточность , в анализе крови повышен белок до 25. Можно ли мне принимать в такой комбинации.?
Здравствуйте , назначение лекарственных
Препаратов допустимое . Хорошая активная комбинация.
Белок повышен какой СРБ?
Анна Семеновна, спасибо . еще хотела уточнить , как правильно принимать эти лекарства. Нужно ли делать промежуток между приемами таблеток или можно пить вместе с метформином.
Анна Семеновна доктор сказала что белок превышен в пять раз . Остальные ,в норме, даже холестерин.
Метформин во время еды или после. Остальные до еды.
Белок есть общий , а есть с- реактивный ? Повышен реактивный ?
Анна Семеновна, я так поняла что он повышен. Если норма 5 то мой 25.
Реактивный белок является маркером острого процесса , на фоне инфекции , простуды. Может на фоне высоких Сахаров , была декомпенсация и он так же мог повыситься!
Анна Семеновна, В декабре я переболела ковилом, потом после сдачи анализов перед операцией сдавала анализы вот тут и был поставлен диагноз СД. Сахар был 14. Операция на глазу по поводу отслойки сетчатки. Сейчас идет восстановительный период. Может это тоже как то повлияло.
Сейчас сегодня утром иошаковый сахар 7,6. В обед был 7.
Это могло повлиять на повышение . На фоне восстановления придел в норму
Похожие вопросы по теме
- 17 Октября 202425 ответов