Консультация дерматолога /

Пятно на головке члена — вопрос №1868069

Здравствуйте, на головке члена появилось неизвестное пятнышко, со временем выросло. Не болит, не чешется. Будто выделенная область на головке. Уже продолжительное время не проходит, размер не меняется.

Возраст: 27

Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Сергей !Добрый день.Какая история появления пятна?
Принятый ответ
Клиент
Ирина Анатольевна, был лёгкий дерматит, навроде молочницы. Мазал Клотримазолом. Все прошло . Через какое то время появилось небольшое совсем пятно. В течение недели увеличилось до такого размера. И вот уже пару недель ничего не изменяется. Ни размер, ни окраска. Зуда нет .

Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Баланит.Сдать б/химический анализ крови.Лечение:АЕ Вит по 1 драже ,2 раза в день ,2-3 недели.Баланекс гель ,2 раза в день ,10 дней.,Или Бепантен плюс комфорт ,2 раза в день 14 -21 день.Свободное х/б белье. Эпиген интим,Гель для интимной гигиены.Сдать ПЦР на ЗППП.Будьте здоровы.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Сергей ,здравствуйте
Зуд есть?
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, если вовремя проводить гигиенические процедуры, то никакого зуда нет, никак не чувствуется
Венеролог, Дерматолог, Детский
Сергей,необходимо сдать соскоб на грибы,предварительно ничем не мазать 48 часов (для исключения грибковой инфекции) и осмотр в лампе Вуда.

При положительном анализе рекомендую :
Крем тербинафин 2 р в день 14 дней
Не мочить
Стирать вещи при высоких температурах и утюжить с 2 строн

При отрицательном результате,рекомендую :
-крем тридерм 2 р в день 10 дней
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Соскоб на грибок без нанесения наружных средств сдайте для исключения
Осмотреть в дерматоскоп для детальной оценки у врача
Потом по результатам определять тактику дальнейшую
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Сергей
Рекомендую
48ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
При полож результате
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- тербинафин крем 2 раза в день 14 дней
При отрицат лечение, как при дерматите от сухости
- антигистаминные в возрастной дозировке 10 дней
- тридерм крем 2 раза в день 10-14 дней
- увлажнять: ла кри, липикар, липобейз
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте Сергей.
Необходимо сдать соскоб на патологические грибы.
Анализ готовности 2 дня.
При положительном анализе
Крем Тербинафин 3 р в день на 2-3нед.
При отрицательном анализе
Осмотреть у дерматолога в дерматоскоп для уточнения деталей. Исключить гранулему, кпл.
Наружно крем Кандидерм 2 р в день 10дней,тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат.