Что с ногтем???

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что это такое с ногтем... Неужели грибок.... Фото прикладываю. Делаю педикюр и гель лак. До появления такого, Была травма пальца. После снятия лака был такой ноготь... Затем это место срасло и стало меньше.. Но сбоку тоже есть... Подскажите пожалуйста какое лечение нужно..

35 лет

Здравствуйте. То что это грибок сомнений нет. Нужно в аптеке с производственным отделом заказать лак "Гнуздева" и провести пульс терапию ( по аннотации) капсулами Орунгамин
Удачи

Алексей Владимирови, а что за пульс терапия???

В аннотации очень подробно расписано.

Здравствуйте.
Точно подтвердить можно только сделав анализ.
Наружно Клотримазол мазь 2 раза в день 5 месяцев. Наносить не только на ноготь, но и на кожу вокруг.
Обувь обработка сушилка Томсон один раз в неделю.
Ванную обрабатывать антисептиком аламинол например .

Оксана Александровна, а офломил лак можно

Оксана Александровна, а где сушилка то сон продаётся? Не могу найти

Сушилка или в медтехнике или в аптеке. В некоторых аптеках видела.

Я его не очень люблю. Но можно.
Всё таки мазь я бы использовала дополнительно.
Лак наносить 1-2 раза в неделю.
Ноготь надо обязательно спиливать по толшины здорового ногтя. Иначе любое средство через большую толщину проникать будет плохо.

Оксана Александровна, а орунгамин стоит пропить таблетки или другие.. Чтобы наверняка уже

Пока нет. Без анализа их лучше не пить.

Оксана Александровна, я сегодня покрыл гель лаком....

Оксана Александровна, и какой лак получше?

Лечение будет не возможно. Через гель ничего не пройдет.

Лак Гнуздева .

Оксана Александровна, поняла. Спасибо

Пожалуйста. Не болейте.

Оксана Александровна, нашла на аптека ру

Принятый ответ

Отлично.

Юлия, здравствуйте! Рекомендую Вам очный осмотр со сдачей соскобов на дерматомицеты (ногтевая пластина и чешуйки кожи стоп). За 48ч до приёма не используйте никакие наружные средства для достоверного анализа. По фото скорее всего это микоз (грибок). Для лечения возможно необходимы системные препараты (таблетки), точно можно сказать только после сдачи анализов.

Надежда Владимировна, а какое эффективное лечение при гоибке?

Юлия, зависит от распространённости процесса. Если поражена только одна ногтевая пластина, достаточно применять раствор/лак с противогрибковым препаратом и противогрибковый крем для стоп профилактически. Обязательно обрабатывать обувь, носки, маникюрные принадлежности.
Если поражено несколько ногтевых пластин/зона роста ногтя/кожа стоп, более эффективно применять системные противогрибковые препараты (таблетки/капсулы)

Надежда Владимировна, а какой раствор лак эффективнее?

Принципиальной разницы нет, все препараты эффективны, можно применять любой: Клотримазол, Нафтифин, Бифоназол, Циклопирокс, Аморолфин.
В зависимости от индивидуальной переносимости, удобства применения конкретной формы препарата, ценовой категории, взаимодействия с другими препаратами.

Здравствуйте
Сдайте посев на грибок без нанесения наружных средств для исключения грибка
При отрицательном анализе лосьон клавио восстанавливающий 2-3 р в день до нормализации
При положительном результате р микодерил 2 р в день до нормализации состояния

Марина Геннадьевна, а офломил лак можно?

Если подтверждается грибок-да,но и р микодерил все же тогда 1 р в день оставить

Марина Геннадьевна, а таблетки нужны?

Нет,можно наружными средствами лечить