Длительно субфебрильная температура
Здравствуйте. Ребенку 10 месяцев, с 20.12.23 начала измерять ребенку температуру, предполагала орви, и температура всегда, те уже 1,5 месяца(или больше) 36,8-37,4. Чаще 37. Измеряю электронным градусником в подмышечной впадине. Признаков орви нет, ребенок бодр, настроение, стул и все остальное- без изменений. Капризность была всегда и не могу сказать, что стало хуже. Развитие физическое и психическое по возрасту. Прикорм+ ГВ. Сдали ряд анализов, прошу подсказать, что нам делать дальше. Нужно ли обследовать ребенка и как? Из нюансов по здоровью, если это важно, была затяжная желтуха до 3х месяцев( не высокие показатели, даже не светили), синдром Феджермана.
Принятый ответ
Здравствуйте, у деток в таком возрасте нормальной температурой считается до 37,5. Не переживайте, это физиологично
Принятый ответ
Здравствуйте, такая температура вариант нормы для грудничка, не волнуйтесь!
Принятый ответ
Здравствуйте, температура до 37.5 это норма до года.
Принятый ответ
Ананастаси добрый вечер!У малышей это вариант того мы и температура в принципе в течение дня разная))Не переживайте
Елена Анатольевна, спасибо за ответ! По анализам есть какие-то рекомендации? По поводу анемии ребенок принимает мальтофер.
Нет, все хорошо))Анемия не большая, старайтесь ребенку в прикорме давать мясо, печень)
Принятый ответ
Здравствуйте! До 3 лет в норме может температура быть до 37,7. При условии, что нет признаков ОРВИ.
По анализам норма для вашего возраста. Не переживайте!
Здравствуйте. У детей раннего возраста ещё незрелая терморегуляция, температура может быть до 37,5, при условии что ребенка ничего не беспокоит, он активный, нет признаков ОРВИ, нет перегрева.
Добрый день. По анализам норма для вашего возраста. Температура может быть до таких значений нормой для вас, если нет признаков ОРВИ и недомогания.
Инна Александровна, спасибо за ответ! По анализам есть какие-то рекомендации? По поводу анемии ребенок принимает мальтофер.