Не могу похудеть
Мне 37 лет , после родов прошло год и 8 месяцев , сдала анализы , что посоветуете ? Не могу похудеть , сижу на диете , хожу в спорт зал 2 раза в неделю , пью витамины железо и С , гв закончилось давно
Здравствуйте!
Анализы в норме, кроме антител к ЩЖ. Антитела выше нормы при норме ТТГ (функции) - это носительство антител (бывают у 15% здоровых), их наличие - это риск нарушения функции ЩЖ в будущем (но необязательно), поэтому нужен контроль ТТГ через год или при появлении симптомов гипотиреоза, при планировании беременности.
Принимайте йодированную соль в питании ежедневно для профилактики.
Принимайте вит.Д 4 капли (2000 МЕ) в день длительно для профилактики.
Какой у вас рост и вес?
Какой цикл?
Светлана Михайловна, вес 64 рост 154 поправилась на 10 кг после родов
Светлана Михайловна, цикл точный как часы
Принятый ответ
Вам можно выбрать медикаментозную терапию для снижения веса на 3 мес из 2 вариантов: орлистат 120 мг 3 р/д с едой (при нарушении диеты будет диарея) или лираглутид (саксенда, энлигрия) начальная доза 0,6 мг подкожно 1 раз в сутки, с последующим увеличением дозы на 0,6 мг в неделю для улучшения желудочно-кишечной переносимости до достижения терапевтической дозы – 3,0 мг в сутки).
Здравствуйте
Напишите Ваш рост и вес на данный момент
Дарья Валерьевна, 64 кг рост 154 кг поправилась на 10 кг
Принятый ответ
Здравствуйте. Анализы неплохие,кроме носительства антител к тпо.ежегодно проверяйте уровень ТТГ И СВОБОДНОГО Т4.не загорать,солярии не посещать. В качестве профилактики рекомендую Селен 200 мкг 1 раз 2 мес ежегодно. Также добавьте Таурин 1000 мг в день 3 месяца,и Карницетин по 2 капс 2 раза 3 месяца,все это усилит метаболизм. На фоне физ нагрузки.
Здравствуйте. Можно рассмотреть таблетированную терапию для снижения веса: орлистат, редуксин или лираглутид.
Важно разработать питание с диетологом. исключить дефицит витамина Д - сдать кровь на 25 (ОН)
Здравствуйте. Повышение антител при нормальных гормонах говорит лишь о предрасположенности к аутоиммунному тиреоидиту, на вес не влияет, ттг повторите через год. Можно принимать селен 100 мкг 1 раз в день
Для снижения веса соблюдайте низкокалорийную диету и увеличивайте физическую активность
Сдайте кровь на витамин д, дефицит играет важную роль
Для снижения веса можно принимать орлистат 60 мг 3 раза в день или сибутрамин 10 мг утром если нет заболеваний сердца или саксенда, энлигрия
Добрый день
Ваши анализы в норме.
Гормональной причины лишнего веса нет
Вам нужно индивидуально работать с эндокринологом в плане рациона питания.
И возможно добавлять препараты.
Например,Семавик