Отменить тиразол?
Здравствуйте пол года назад поставили тереотаксикоз. Назначили по 15мг тиразола через 3 месяца по 10 . Хочу отменить потому что хочу забеременеть. Ат к рецепторам ТТГ 0.71 . ТТГ 11.51 Т4 -6.72 . Пролактин 681 . Подскажите как его отменить?просто перестать пить ?
Здравствуйте. АТрец.ТТГ какие были вначале заболевания?
Наталия Владимировна, здравствуйте. До этого не было никаких проблем с щитовидной. Пол года назад почувствовала скачки настроения,вес начал падать без причины появилась жуткая усталость. У меня гипотериоз или гипертиреоз? Я могу сейчас с такими анализами завести ребенка?или есть вероятность зачать не здорового ребенка
Если это болезнь Грейвса и планирование ребенка терпит, то лучше вначале вылечиться. Обычно лечение длится не менее 1 года. за 6 месяцев нормальные антитела вряд ли будут. Возможно Вы лечите не болезнь Грейвса, поэтому спрашиваю - какие АТрец.ТТГ были вначале лечения?
ТТГ высокий, в любом случае снижайте дозу тирозола до 5 мг в день и проконтролируйте ТТГ, с.Т4 через месяц.
Наталия Владимировна, до этого ни разу не сдавала ат . Врачи ничего не говорят кроме тереотаксикоза ,ни гипертиреоз ни гипотериоз не ставят. На УЗИ нет узлов или кист. Подскажите,после отмены тиразола через какое время можно беременить? И как слезть с тиразола после 5мг ? И подскажите пожалуйста ат 0.71 это же норма при тереотаксикозе ?
Это нормальный уровень антител. Возможно у Вас и нет тиреотоксикоза. Отмените тирозол сразу и проконтролируйте ТТГ, св.Т4, св.Т3 через месяц. если гормоны будут в норме, можно планировать беременность.
Наталия Владимировна, спасибо большое Вам!а по каким показателям ставят диагноз тереотаксикоз? Мне поставили только по симптомам слабость,плаксивость, плохой сон и снижение веса ,даже не просили анализы сдавать .
Если АТрец.ТТГ более чем 2,0, ТТГ снижен, св.Т4 повышен, тогда это тиреотоксикоз.