Добрый вечер. Ребенку 14 лет. Принимает велаксин, торендо и зилаксеру. Начались запоры при замене торендо на зилаксера. Как справиться с данной проблемой? Слабительные? Пробиотики? Сделали микроклизму, явно опорожнение частичное.
Добрый вечер. Пробиотики еще больше закрепят стул, это не панацея, не рекомендую. Прежде чем принимать слабительное, попробуйте нормализовать стул при помощи слабительных препаратов Когда делали узи органов брюшной полости? Можно начать прием Хофитол 2 Таб три раза за 20 мин до еды(1 месяц) Урсасан 250 мг на ночь (1 месяц) Если эффекта не будет, то тогда подключайте слабительные препараты на весь период приема препарата. Можно начать с форлакса. Это мягкий слабительный препарат, не вызывает привыкания.
Доброе утро Да, при помощи желчегонных попробовать нормализовать стул. Начните прием хофитола или фламина, если стул не появится, то подключите урсасан.
Если есть возможность, можно сделать, но я не думаю , что там есть изменения, которые являлись бы противопоказаниями для приема желчегонных препаратов.
Сначала начните фламин или Хофитол, понаблюдайте, сразу не нужно принимать. В течении двух недель оцените состояние, если стул не появится, то урсасан можно на ночь добавить 250 мг Вот такая схема. Скажите, а нет ли симптомов вздутия, газообразования?
Из слабительного рекомендую форлакс, это мягкий слабительный препарат, который не вызывает привыкания. Ну Вы начните желчегонные. Или он вообще не ходит сейчас в туалет? Можно пока помочь вставть ьсвечку глицериновую.
Елена Николаевна, в туалет сам не ходит неделю.при коррекции питания. Свечка не помогла. Делали микролапс -немного получилось. Сегодня хотим сделать кружку эсмарха. И надо начинать пить препараты
Поняла, тогда форлакс пробуйте и свечи можно глицериновые подключить или Микролакс микроклизмы. Вообще , если Вы говорите что дюфалак не помогает, я не думаю, что желчегонные дадут эффект. Меняйте тогда слабительное и свечи можно подключить.
Да, тоже неплохие препараты, обладают мягким действием, эффект накопительный. Но вот если дюфалак не помог, мукофальк( фитомуцил) так же могут не дать эффекта. Я считаю слабоваты. Но это мое субъективное мнение, можно конечно же пробовать.
Поняла , да , запор сложный. А с доктором обсудить замену препарата по основному состоянию? Или нет других вариантов? Мукофальк не думаю, что даст эффект. Форлакс попробуйте и тогда уж подключайте желчегонные, возможно в комплексе все сработает.
Я поняла , что Вы поменяли препарат и такая реакция. Просто если ситуация не улучшится с походом в туалет, обсудите с доктором другие варианты, если это возможно.