Streptococcus и Klebsiella в мазке

Добрый день! Получила посев и фемофлор мазка ,Streptococcus agalactie и Klebsiella pneumoniae в мазке, оба 10 в 4, скажите, пожалуйста, можно ли бактериофагом пролечить, несколько лет назад лечила Enterococcus антибиотиком и не ушел,а бактериофаг помог

Нет
36 лет

Здравствуйте
Это все условно патогенная флора, она в норме присутствует во влагалище. И лечения в отсутствии жалоб не требует

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Наталья Игоревна, из жалоб много выделений в первой половине цикла,но прозрачных и ещё на подбородке выскочили прыщи,не знаю связано или нет

Выделения должны быть. Главное чтобы не было зуда, жжения , неприятного запаха.
Если все же вас она беспокоят, используйте клиндацин б пролонг в течении 6 дней, затем внутрь вагилак 2 р в день 14 дней для нормализации флоры влаагалища

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Наталья Игоревна, зуда и жжения нет,в середине цикла поясницу тянет,а нельзя бактериофагом пролечить или что-то другое,от клиндацида у меня была жуткая молочница

Можете попробовать если у вас такая реакция на препарат

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Наталья Игоревна, а какой лучше бактериофаг, смотрю на разный микроб разный бактериофаг и как его применять по какой схеме

Пиобактериофаг комплексный 10 мл вводить во влагалище в течении 10 дней

Здравствуйте.
Эти микроорганизмы нормальный компонент микробиома влагалища.
При отсутствии жалоб лечения не требует.
У вас есть жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Сергеевна, из жалоб много выделений в первой половине цикла,но прозрачных и ещё на подбородке выскочили прыщи,не знаю связано или нет

С высыпаниями на лице это не связано.
Выделения прозрачные без покраснения, отека, зуда, жжения вариант нормы.
Если есть вышеуказанные жалобы, используйте Клиндацин Пролонг по 1 апликатору во влагалище на ночь 3 дня

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Сергеевна, а нельзя бактериофагом пролечить или что-то другое,от клиндацида у меня была жуткая молочница

Как альтернатива комплекс Макмирор 8 дней во влагалище на ночь

Здравствуйте, у вас есть какие-то жалобы?

Здравствуйте! Если у Вас нет жалоб на зуд , жжение, дискомфорт или выделения, то данный анализ не требует лечения.

Здравствуйте
Это нормальная Флора и лечения не требует

Здравствуйте, у вас выявлена условно-патогенная микрофлора,которая может жить во влагалище в небольшом количестве у совершенно здоровых женщин, если нет зуда и жжения, то можно не лечить .Если есть жалобы можно провести санацию влагалищным антисептиком широкого спектра действия флуомизин по одной табл один раз в день на ночь во влагалище шесть дней,затем вставлять лактобактерии на выбор ацилакт лактожиналь или гинофлор э, бактериофаг можно использовать тоже.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Николаевна, из жалоб много выделений в первой половине цикла,но прозрачных и ещё на подбородке выскочили прыщи,не знаю связано или нет

Главное, что нет зуда и жжения, микрофлора влагалища сама способна нормализоваться, лучше без серьезных жалоб не лечить, есть препараты которые помогают микрофлоре, например закисляющие рн влагалища(фемилеск или лактожепантол, вагинорм), так же есть гели(актигель мультигин, эпиген спрей,гинокомфорт

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Николаевна, поняла,а если бактериофаг попробовать,то по какой схеме?

Секстафаг Пиобактериофаг поливалентный на ночь перед сном 10 мл ввести во влагалище спринцовкой или шприцом и полежать минут 10-20 а лучше сразу лечь спать, курс 10 дней, даже можно 8 дней, чтобы две коробки не покупать

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Николаевна, хорошо,а он на обе бактерии подействует и потом не нужно будет лактобактерии ещё вставлять или ещё что-то делать? И через сколько сдать повторный посев и фемофлор?

Не ранее чем 2 недели после окончания лечения.должен на обе, после него не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Николаевна, а внутрь бактериофаг не нужно? Думаю может из кишечника эта бактерия пришла,были запоры, вдруг в кишечнике тоже она есть или лучше посев кала ещё сдать прежде чем пить внутрь?

Принятый ответ

Здравствуйте, она будет и в кишечнике, так как это нормальный обитатель организма, можно и внутрь и во влагалище одновременно

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Хорошо, спасибо большое