Сыпь новорожденных

У ребёнка очень сильная сыпь уже неделю, которая в течении дня то спадает, то активизируется сильным воспалением. Это то прыщи с гнойничками, то много маленьких пятен. Мама аллергены из пищи исключает. Из лекарств принимали саб симплекс, его исключили из за малины в составе, теперь Даем укропную воду

Нет

Принятый ответ

Здравствуйте. Это акне новорожденных, которое осложнилось присоединением инфекции.
На данный момент от вас требуется только уход и соблюдение режима.
Убедитесь, что в помещении, где находится малыш - достаточная влажность ~50-60% и комфортная температура ~22-24 градуса;
Слизистые и кожа очень чувствительны к данным показателям.
Ежедневно купайте малыша и достаточно очищайте кожу.
Не прокалывайте и не выдавливайте высыпания - это может спровоцировать еще большее воспаление.
На кожу можно наносить эмоленты (липикар, неотанин крем и др.)