Назначат ли кесарево сечение

Добрый вечер, хотела бы проконсультироваться, в женской консультации молчат ничего не говорят . У меня сейчас началась 32 неделя,мне ставят диагноз узкий таз 2 степени, хроническая вторичная комп.плацентарной недостаточности. Ходила к эндокринологу, так как у меня высокий был ттг, потом нормализовалось, и мне поставили диагноз субклинический гипотиреоз в ст. медик. компенсации и гестацию 30 недель Р1. Могут ли эти все диагнозы означать, что меня направят на плановое кесарево сечение?

Добрый вечер, хотела бы проконсультироваться, в женской консультации молчат ничего не говорят . У меня сейчас началась 32 неделя,мне ставят диагноз узкий таз 2 степени, хроническая вторичная комп.плацентарной недостаточности. Ходила к эндокринологу, так к
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите протокол УЗИ.

Екатерина Сергеевна, прикрепила

По УЗИ плод соответствует срокам.
Воды нормы
Никакой фпн нет.
Структура плаценты это устаревшее понятие. Главнвя функция плаценты обеспечить плод кислородом и питательными веществами. В вашем случае плацента справляется со своей функцией.
По поводу узкого таза, это не абсолютное показание к КС.
В род доме ещё раз оценят размеры таза и плода, как правило в роды всегда запускают.
В процессе родов уже видно, проходит ребёнок или нет.

По щитовидной железе все компенсировано, КС не показано

Екатерина Сергеевна, спасибо большое за такой развёрнутый ответ, вы меня успокоили)

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите последнее УЗИ

Наталия Романовна, прикрепила

по УЗИ ребенок в полной норме, не вижу чтобы чтото писали про кровотоки и ФПН.
По щитовидной железе - это не показание к КС
По поводу узкого таза - если в сроке родов таз перемеряют и диагноз подтвердится, а плод будет больше, чем 3000 г -
это будет показание к КС. Если же диагноз узкого таза сомнителен, вес плода до 3000г и головка в начале родов хорошо вставилась - можно рожать самостоятельно. Все смотрится индивидуально и чаще всего при начале родовой деятельности

Принятый ответ

Елена,добрый вечер
В 36 недель пересмотрят показатели плода,перемеряют таз,посмотрят анализы,жалобы и будут принимать решение
Щитовидная железа не является показанием

Анастасия Сергеевна, спасибо большое за консультацию

Всего вам доброго ?

Анастасия Сергеевна, мне на 3 скрининге дали заключение ранняя структуризация плаценты, это заключение не будет смотреться, когда будет решаться кесарево сечения или естественные роды?

Принятый ответ

Здравствуйте
Признаки ФПН по узи у Вас никаких нет - то что есть изменения в плаценте, ни о чем не говорит. Если кровотоки в норме, если малыш не отстает по срокам - все хорошо.

Проблемы с щитовидной железой - не показание к операции.

Узкий таз 2 степени сужения - возможно. Здесь нужно смотреть на предполагаемую массу плода к моменту ожидаемых родов.
Пока рано об этом говорить.

Евгения Эдуардовна, спасибо большое за подробную консультацию

Рада Вам помочь!

Принятый ответ

Здравствуйте. Единственным возможным показанием к плановому оперативному родоразрешению - это сужение таза. Но вам перед родами ещё раз повторят его измерение и оценят соответствие размеров с предполагаемым весом плода

Мария Кобаевна, мне на 3 скрининге дали заключение ранняя структуризация плаценты, это заключение не будет смотреться, когда будет решаться кесарево сечения или естественные роды?

Нет