Внеплановая беременность, алкоголь, вейп и постинор

Здравствуйте. 14янв был ПА, 15янв выпила Постинор по схеме. Месячные были 1янв (1день). 26янв уже тест полосил. 30янв узи, хгч показали беременность 4-5недель. За январь был и алкоголь, и постоянное курение электронной сигареты. Бросить курение так быстро не выходит, ломка прям. Скажите, какие могут быть последствия? Как сильно влияет вейп? Влияет ли постинор на беременность и плода? В день ПА были после праздника, т.е. оба выпившие. Как себя вести теперь, не пойму, идти на аборт или сохранять?

Нет
30 лет

Татьяна,доброе утро!
Это не показание к прерыванию беременности,поэтому решать только вам.
Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг,йодомарин 200 мг
В 11-13 недель будет скрининг на все патологии