Задержка цикла

Здравствуйте, сегодня 33 день цикла , месячных нет . Вчера сделала тест - отрицательный . В середине цикла , на 16 день началась кровь. Обильно, как месячные , в течении 5 дней . В первых день кровянистых выделений (16 дц) сделала узи . Овуляция была. Сейчас не понимаю, ждать ли месячные и как понять когда овуляция . Мог ли тест быть ложным ? Беременность планируем .

Цистит
34 года

Принятый ответ

Добрый день.
Если у вас было пятидневное кровотечение - вероятно, логично было бы считать его начало первым днем цикла и полагать, что у вас пока что нет задержки. Соответственно, нет сомнений и в результатах теста.
Овуляцию можно отследить при помощи серии ультразвуковых исследований (как правили, с 10 по 17 дни стандартного цикла) или при помощи домашних мочевых тестов на овуляцию.

Игорь Игоревич, а по узи , которое я сделала в первый день кровотечения (приложила) врач мне сказала , что овуляция . Не может быть же сразу после овуляции менструация?

Игорь Игоревич, ощущения , как перед месячными были вчера ( живот ныл , набухла) но они так и не начались

Не может. Доктор говорил не о том, что он видел овуляцию воочию, а о том, что она была в этом цикле - видел желтое тело.

Игорь Игоревич, просто я была на 12 дц на узи, овуляции еще не было , а на 16 дц уже и сразу кровотечение . Получается на 16 дц менструация пошла?

Если у вас было пятидневное маточное кровотечение и не было опнений и хирургических операций - чему же другому быть и как его назвать.
«там» нет отдельнвх источников для крови - для месячных и для не-месячных. Отторглась слизистая и выделилась с кровью. Под влиянием ли гормональной регуляции - да, считаем ли мы ее верной или неверной.
Название кровотечений в большинстве языков связано с «месяцем», это не очень точно. Назовите их «женские кровотечения», например, и все встанет на места.
Поэтому у вас и задержка - потому, что нет никакой задержки, чего ж через 2 недели их ждать.
Примерно так.

Принятый ответ

Здравствуйте, 5 дневное кровотечение-не свойственно для овуляции. Выделения в те дни были обильными?
Для определения есть ли беременность дстовернее всего сдать анализ крови на хгч .

Анна Эдуардовна, кровотечение похожи были на менструацию . В основном , когда в туалет ходишь . Просто я сделала узи в первый день , мне сказали что только что овуляция, днем раньше прошла .может быть и овуляция и менструация вместе ? На 15-16 день цикла ?

Нет, одновременно не может быть. В таком случае считайте те выделения рауляторными.
Для выявления наличия -лучше сдать анализ крови на хгч.

Принятый ответ

Здравствуйте. Беременность возможна, лучше сдайте хгч

Принятый ответ

Здравствуйте. Учитывая сбой цикла, сейчас нужно считать от 1 дня 5 дневных выделений,характерных при менструации. Далее понаблюдайте за состоянием и в следующем цикле.

Принятый ответ

Здравствуйте, сдайте кровь на ХГЧ на определение беременности