Расшифровка анализов. Подозрение на АБКМ или ЛН — вопрос №1869336
Здравствуйте! Помогите пожалуйста расшифровать анализы и понять что с ребенком.
Ребенку 2 месяца, на ГВ прибавки в месяц по 1100 и первый и второй.
Я с роддома на диете не сидела, кушала абсолютно всё, реакции ни на что не наблюдала. 2 раза ребенок оставался с мужем на неделю и на 3 дня, тк я ложилась в больницу, в этот период переходили на смесь (нутрилон и потом нан опри про) от смесей появлялась сыпь, но потом перейдя на ГВ за пару дней всё проходило.
После того как я отсутствовала молока у меня стало меньше и мне посоветовали пить чай с молоком(молочку я ела, но именно молоко не пила после родов) вот решила попробовать, пила я чай с молоком неделю и мне показалось что у ребенка стало сильно булькать в животе, больше газов появилось, он стал менее спокойный - я перестала пить
С того момента были небольшие улучшения, но вот началось беспокойство у ребенка.
2 недели назад 2 дня подряд у него был очень жидкий стул, прям сначала отделялась вода, а потом кашица, стул 1 раз в день желтоватого цвета с зеленоватыми прожилками. Потом чуть гуще стало в следующие дни, но всё равно жиже чем было и появилась слизь, сейчас ощущение что бывает вообще одна слизь.(прикрепила фото)
Я эти 2 недели села на диету исключила всю молочку и то где может содержаться белок молока, выпечку и печенье, яйца, курицу заменила индейкой.
Ребенок на груди начал плакать когда кушает, выгибается, крутится, бросает грудь и снова берет, но это не каждое кормление, ночью кушает хорошо, днем тоже не всегда так.
В животе у него постоянно сильно бурлит, он тужится, краснеет, поджимает ножки, много пукает.
Сон стал очень беспокойный, спит только на руках, если перекладываем, он плачет, опять таки поджимает ножки и тужится, от этого и просыпается.
Еще 2 дня назад у ребенка начались приступы истерики, он очень сильно плачет, даже можно сказать кричит, не получается долго успокоить, больше получаса, он уже начинает хрипеть, когда хоть немного меньше плакать начинает, я делаю ему массаж животика, он пропукивается и всё, как ни в чем и небывало.
Высыпаний на коже нет, только на голове как называют молочные корочки немного и за ушками в складочке сухие корочки, но тоже немного
Даю ему биогая
Давали боботик -не помогал, саб симплекс-не помогал.
Я делала укропную водичку (пол ч/л семян укропа заливала стаканом кипятка, 2 минуты запаривала и процеживала) по 2 мл между кормлениями давала, было ощущение что это помогало, но когда со стулом началось вот это, я перестала давать эту водичку, а сейчас как истерики эти начались, я снова сделала и 2 дня уже даю.
Массаж животика делаю, на животик выкладываю, пояс с грелкой надевала когда сильно плакал, правда эффекта не увидела.
Скажите пожалуйста по анализам можно ли говорить про АБКМ или ЛН? И вообще что это может быть, как помочь ребенку? Что мне делать с диетой, нужна она мне или нет? Что мне можно есть? Без молочки мне конечно сложновато, тк я привыкла пить биокефир и то же масло сливочное.
Можно ли вообще давать эту укропную водичку которую я сама делаю?
Возраст: 23
На сервисе СпросиВрача доступна бесплатная консультация педиатра онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!