Проба Манту

Добрый день, при рождении ребенку не сделали прививку бцж. И вот сейчас ему 5 месяцев, наконец то ее будут делать. Сделали ему Манту, мне сказали не есть сладкое и аллергены(тк я кормлю грудью) и еще сказали не мочить это место. Вот и у меня вопрос будет ли что нибудь если туда попадет слюна? Просто у ребенка текут сильно слюни.

Нет
26 лет

Здравствуйте, мочить можно, главное не тереть ничем, просто аккуратно промокнуть салфеткой или полотенцем

Анна Михайловна, спасибо?
А вот у меня еще такой вопрос: у ребенка где-то в 2:30 поднялась температура 38и7, и сопли прозрачные, это из за Манту? Или из за нее не может быть?
Так перед сном ребенок был нормальный, гулил ,улыбался) вообщем как обычно был активный.
Я ему дала нурофен, вроде температура понижается, кашля нет

На Манту такой реакции нет, это кожная проба. Скорее всего совпало начало заболевание и реакция Манту

Анна Михайловна, а это может быть из за зубов?

Иногда бывает, но если у вас зубы прорезываются по норме , первые нижние два в 4 мес, то следующая верхняя пара идут в 6 мес. То получается, что не совпадает со сроками прорезывания данный возраст ребенка. Но этот вопрос можно точно ответить только при очном осмотре. Все дети индивидуальны

Анна Михайловна, спасибо