Что вас беспокоит?
Ребенок ходит на носочках
Девочка 8 лет, с 3 лет ходит на носочках, были на обследованиях у невролога и ортопеда поставили диагноз плоскостопие 2 степени , невролог нарушений не выявил, еще есть одна особенность в поведении, когда что то не получается впадает в истерику, плачет, кидает тетради, книги, объект раздражения успокаивается в течение 15 мин. Продолжает дальше делать. Сон тревожный, крутится долго. Проблем в социуме нет.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации психиатра за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Доброе утро! Как давно у ребенка такое поведение? Как часто наблюдаются такие истерики?
Какое раннее развитие было у ребенка, моторика, речь - все по возрасту?
Вы переживаеие за наличие аутизма у ребенка, я правильно понимаю?
Айше, добрый день. Развитие по возрасту, в детстве ночью просыпалась и плакала бежала куда-то, в детском саду все хорошо было,в школе учились читать с истериками, писать так же, на скакалке прыгать также, в общем если с первого раза у нее не получится это постоянные истерики пока не получится. На носочках ходит в напряжении может идти на полной стопе только начинает о чем то думать или говорить сразу подскакивает на носки.
Анализы какие то сдавали? Препаратами корректировать пытались такую возбудимость?
Айше, анализы сдавали я прикрепила файлы, назначили анвифен 250 по пол капсулы 2 раза в день и все . Но результата я пока не вижу
Я хотела бы увидеть ферритин крови и вит Д.
От фенибута значит эффекта не будет
Вам следует попробовать препарат с магнием. Магне В6 или сироп Зайчонок.
При низкой эффективности Нормотим
Третий этап Депакин сироп курсом в 2 мес.
Ципочки ваши если не от плоскостопия, то это похоже на реакцию на лббой стресс
Айше, спасибо за рекомендации. Магне б6, начнем принимать. Анализы сдадим.
Успехов в терапии!
Похожие вопросы по теме
- 3 часа назад1 ответ
- 10 часов назад8 ответов
- 12 часов назад4 ответа
- Вчера в 14:0212 ответов