Зуд у всей семьи
Зуд у всей семьи лечились 4 месяца зуд не проходит ,есть ещё мелкие высыпания по телу , проводиться в доме чательные влажные уборки,вещи стирается 90г ...мази не помогают то уходит то приходит все это
Здравствуйте. Фото пожалуйста
Нужно фото
Принятый ответ
Ирма,здравствуйте!
Фото прикрепите
Сдавали соскоб на чесоточного клеща?
Светлана Александровна, здравствуйте да задавали ,был положительный в ноябре после ходили на осмотр сказали все прошло,но видимо нет
Ирма !Доброе утро.Нужно фото.
Здравствуйте, Ирма
Фото приложите
Если зуд у всей семьи, в первую очередь надо исключать чесотку
24ч не мыть тело, не мазать
Сдать соскоб на чесоточного клеща
При положительным результате лечиться у врача очно
бензилбензоат эмульсия 20% для взрослого,
для детей 10%
Лечение проводится:
первый день обработку проводят вечером перед сном после тщательного мытья под душем теплой водой с мылом.
Мазь втираем в кожу рук, туловища и ног, включая подошву и промежутки между пальцами .
После обработки полная смена нательного и постельного белья .
На 2-й и 3-й дни делают перерыв в лечении,не моетесь .
На 4-й день вечером принять душ без мочалки с мылом и снова нанести мазь, еще раз меняем все нательное и постельное белье
Руки после обработки не мыть в течение 3 ч;
руки обрабатывают мазью после каждого мытья дополнительно.
-вещи и белье стирать при высоких температурах и утюжить с 2 сторон
При отрицательном
- цетрин 1 т в день 10 дней ( зиртек в возрастной дозировке детям)
- циндол болтушка 2 раза в день 5-7 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями