Результат КТ двухстороннего плевропневмофиброза
Сделала кт для трудоустройства на работу, по рентгену ничего подобного не ставили. Диаскентест норма. КТ картина двухстороннего апикального плевропневмофиброза, очаги нодулярного фиброза в С1-2 обоих легких. Без динамики с 2021г. "Свежих" очаговых и инфильтративных изменений не выявлено. ПРОЧЕЕ - прочие изменения, не связанные с вирусной пневмонией
Принятый ответ
Здравствуйте. Апикального плевропневмофиброза и очаги нодулярного фиброза это рубцовая ткань. Чаще всего образуется после перенесенных инфекций, воспаления, бронхита, пневмонии.
Лечения эти изменения не требуют, противопоказанием к трудовой деятельности не являются.
Принятый ответ
Доброго времени суток
Описанные изменения носят "хронический" характер и появляются на фоне ранее перенесенных воспалительных изменений легочной ткани.
Клинической картины, симптомов в небольших размерах не дают, лечения не требуют, ограничений к допуску к работе нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, изменения в легких носят поствоспалительный характер. На качество жизни влияния не оказывают, лечения не требуют. Противопокащаний к работе с таким КТ у вас нет.