Выделения, рыбный, луковый запах
Здравствуйте, прикрепила анализы, помогите подобрать лечение, долгое время беспокоят выделения белого и прозрачного цвета и сильный запах, напоминающий луковый и рыбный, его чувствуют окружающие. Так же есть нерегулярные месячные. Тоесть один месяц идут стандартные месячные, следующий месяц крови нет, идут густые темно коричневые выделения, не похожие на кровь. Еще есть анализы на калл, если будут нужны, могу прикрепить. Врачи выписывали: метронидазол, полижинакс, тержинан, клиндацин, пимафуцин. Ни одни из свечей не помогли, кроме пимафуцина, но после месячных выделения и запах вернулись. Я девственница, рост 166, вес 60
Принятый ответ
Здравствуйте. Используйте вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней
Екатерина Александровна, здравствуйте, мне выписывал его врач, на 10 дней, помог, но после первых месячных все вернулось
Тогда метромикон 1р в день 8 дней
Принятый ответ
Здравствуйте.
Результат Фемофлор у вас хороший. В санации вы не нуждаетесь.
Выделения в норме должны быть из влагалища. Если при этом нет покраснения, воспаления, отека, лечения такие выделения не требуют.
Если есть вышеуказанные жалобы, используйте Макмирор Комплекс 8 дней во влагалище на ночь.
Цикл не связан с флорой. Вам нужно сделать УЗИ матки и придатков после месячных на 4-6день.
Принятый ответ
Здравствуйте. Узи малого таза на 4-7 дни цикла считая от первого дня появления крови. Если есть - прикрепите.
Фемофлор хороший. Обычно рыбный запах даёт гарднерелла. Пропейте трихопол 10 дней 1 таб 2 раза в день, далее дуожиналь 2 таб утром 5 дней, затем 1 таб утром 10 дней. Возможно проблема в кишечнике