Что значит описание по ЭКГ
Добрый день! Подскажите пожалуйста, что означает заключение по ЭКГ ( Легкие метаболические изменения в перегородочно-боковой стенке ЛЖ ( уплощение Т в V 4-6). Без острой коронарной патологии. Так же сделала ЭХО сердца. Там все нормально, только малая аномалия развития сердца - аневризма межпредсердной перегородки.
Принятый ответ
Здравствуйте, такие изменения могут быть при анемии, дисгормональных изменениях, дефицитных состояниях. Рекомендую сдать кровь на гемоглобин, ферритин, калий , магний, гормоны щитовидной железы.
Иногда может быть вариантом нормы
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте.
Данные изменения возможны на фоне дефицита микроэлементов.
Рекомендую исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
Исследовать функцию щитовидной железы ттг, т4.
Магне в6 2 таб 3 раза в день 1 мес.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Покажите данные
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте это не опасно, сдайте кровь на ттг и ферритин
Принятый ответ
Здравствуйте.
Небольшие нарушения процессов реполяризации по боковой стенке левого желудочка. Это может быть и при анемии, остеохондрозе, патологии ЖКТ.
Нужно посмотреть старые и новые пленки, вероятнее всего электролитные нарушения.
Крепкого вам здоровья
Здравствуйте, это может быть вариантом нормы, тем более что по УЗИ без патологии .
Можете исследовать ОАК, ферритин, сыв железо, ТТГ, калий, натрий, магний.
Здравствуйте.
Прикрепите пленку ЭКГ, если есть возможность. И предыдущие для оценки в динамике.
Но, в любом случае, если по Узи сердца органических изменений нет, ничего опасного в метаболических изменениях нет.
Могут возникать при анемии, электролитных нарушениях, после перенесённых инфекций, при нестабильности АД.
Обычно это временные отклонения, которые не требуют специфического кардиологического лечения .
Проверьте ОАК, ферритин, калий и магний, ТТГ, СРБ
Какие цифры АД и пульса обычно в покое? Какие-либо жалобы есть ? Почему выполняли ЭКГ?