Отит и высокая температура

Ребенок заболел ОРВИ педиатр назначила лечение , были прозрачные сопли и кашель, через 5 дней ничего не проходило и ребёнок пожаловался на боль в ухе . Поднялась высокая,врач сказал что у ребёнка отит и выписал лечение. Капли в ухо лопатокс, в нос морскую воду и капли снуп, сироп изопринозин и сироп от кашля флюдитек. Антибиотик панцеф и от отека зодак. 5 день у ребёнка высокая температура до 38 и выше. Правильное лечение ? Почему так долго держится?

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте

Сколько лет ребенку? Сколько дней принимаете панцеф? Сдавали ли общий анализ крови?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Анна Юрьевна, ребёнку 2г.11 м .
5 дней принимает антибиотик. Сдавали анализ крови сказали вирус ,показатели высокие

Прикрепите результаты анализа к вопросу

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Анна Юрьевна, прикрепила

Формула посчитана неверно у вас все клетки в сумме в строке таблицы должны составлять 100 %, анализ необходимо повторить или уточнить данные в лаборатории
Учитывая высокий лейкоцитоз крайне важно знать за счет каких клеток повышены лейкоциты

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Анна Юрьевна, а сейчас продолжать это лечение?

Панцеф пока продолжайте но с анализом крови необходимо разобраться

В нос используйте називин детский или Снуп до 3 раз в день до 5 дней затем
Нос орошайте Аквамарисом, затем аккуратно аспирируйте содержимое не чаще 3-4 раз в день, затем через 10 минут в чистый нос противовоспалительный спрей Назонекс или дезринит по 1 дозе 2 раза в день до 2-3 недель.

Принятый ответ

Здравствуйте
В какой дозировке принимаете антибиотик?
По ОАК есть ошибка в лейкоцитарной формулой, в сумме все клетки должны составлять 100%

Пересдайте ОАК в динамике

В нос начните ГИПЕРтонический раствор Аквамарис Стронг - он снимает заложенность за счет повышенной концентрации соли, это альтернатива сосудосуживающим каплям 3 раза в день, затем через 10 минут промывайте нос Аквалор софт 3 раза в день, затем через 10 минут Назонекс по 1 дозе 2 раза в день - месяц

Выполняйте самопродувания слуховой трубы, можно на устройстве Отовент, пейте из трубочки - чтобы улучшить вентиляцию слуховой трубы

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Маргарита Александровна,
вес ребёнка 15 кг , прописали 7,5 мл 1 раз в день

Панцеф из рассчета 8мг/кг - 120 мг в сутки
Суспензия 100мг/5мл - по 6 мл 1 раз в день - 7 дней

ОАК пересдайте для большей информативности

Принятый ответ

Здравствуйте. Панцеф широкого спектра антибиотик, если бы была бактериальная инфекция,то,думаю, помог бы
Вероятно вирусная инфекция, при низ температура обычно держится 5-7 дней и резко заканчивается. Если не спадет , то есть смысл искать атипичную пневмонию,например . Сдается иммуноглобулины М по крови к хламидиям пневмониа, микоплазмы пневмониа