Консультация гинеколога /

Цистит — вопрос №187012

Здравствуйте. Напишу вкратце. Заболела ОРВИ,через неделю случился острый приступ цистита с кровью. Полночи капали разными препаратами в том числе антибиотиком ,чтобы снять сильный приступ. На след день жжений не было , сделала узи мочевого пузыря ,почек и по женски , сдала кровь. Все без отклонений. В мочевом пузыре сказале небольшой осадок цистита. На след день началась диарея, сказали что последствия от всех препаратов. Выписали пробиотики. Еще я выпила монурал. Сегодня 3 день и после мочеспускания обнаружила на салфетке бледно розовое и небольшлй зуд с дискомфортом , прям очень отдаленный. Что это вообще ?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вам нужно сдать мазок из влагалища на флору и бак посев. Возможно после антибиотиков присоединилась вторичная инфекция
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Добрый вечер! Возможно после применения антибиотиков появился кандидоз ,бак.вагиноз .Сдайте мазок на флору, и бак. посев из цервикального канала на флору и чувствительность к антибиотикам ,а ещё лучше сдать Фемофлор 16 и посмотреть состояние флоры в целом. По результатам анализов можно будет понять что с вами. Здоровья вам!
Принятый ответ

Клиент
Дарья, фемофлор 16 и бак посев или только фемофлор? А то что бледно розовые выделения после почеспускания не очень страшно?(
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Елена! Полный анализ мочи, анализ мочи по Нечипоренко, посев мочи сдавали? Какие сейчас препараты принимаете?
Принятый ответ
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Сдайте фемофлор 16 и по результатам уже назначать лечение
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, а то что на бумаге бледно розовые выделение ?
Педиатр, Терапевт, Эндокринолог
Здравствуйте здайте бак посев мочи на пат флору, ИФА на ИППП, похоже у вас на фоне антибиотиков развилась грибковая инфекция свечи клотримазол по 1св 2 раз, Флуканозол 150 по 1т 2раз 3 дня
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Елена, Вы сдавали общий анализ мочи и бакпосев мочи с чувствительностью к антибиотикам?
Принятый ответ
Клиент
Илона, нет,т.к. приступ был острый и меня 4апали антибиотиками сразу
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Для начала сдайте Фемофлор . Выделения при этом не беспокоят ? Розовое пятно на салфетке могло быть по 2 причина : кровь в моче , кровь из половых путей. Понаблюдайте за мочеиспусканием.
Клиент
Дарья, выделений нет ,но как будто "там"все сухо
Клиент
Дарья, в лаборатории сказала ,что нежеоательно сдавать фемофлор после антиьиотиков
Терапевт
Здравствуйте, Монурал 3 гр пили или 1 и помимо некого какие антибиотики пили? И помимо антибиотиков ещё что пили или пьёте?
Клиент
Татьяна, мне делали капельницы -стерицев , циклоферон, диклофенак, кальция глюконат и уколы баралгин и ношпа.
Прописали монурал , ношпу, цистон и фурагин. Выпила монурал и Пью пока цистон и восстанавливаю микрофлору
Педиатр
Теперь похоже молочница . сдайте молок мазок из влагалища , для исключения кандидоза.
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день! Больше похоже на молочницу после приема антибиотиков. Поставьте свечку залоин однократно или ливарол (клотримазол, гинезол -варианты разные,)по 1 св во влагалище на ночь 5 -7дней и посмотрите и если жалобы пройдут все хорошо , если нет сдавайте мазок на фемофлор 16. Можете сразу так сделать, но это время определенное пройдет пока получите результат, а симптомы могут усилитьсят. Самый идеальный вариант что бы доктор забрал мазок на фемофлор 16 и до получения результата уже назначил лечение на основании тех выделений что он увидит при осмотре.
Клиент
Олег, выделений нет просто легкий зуд и как будто "там" очень сухо
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Рекомендую вам сдать Фемофлор 16, чтобы подобрать вам правильное лечение
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Сейчас пейте не менее 2 литров жидкости, клюквенные морсы, после полового акта обязательно мочиться . Здоровья вам!
Клиент
Дарья, спасибо большое !
Андролог, Уролог
Здравствуйте, Елена. У вас это впервые,?
Андролог, Уролог
Если впервые, то это считается острым циститом. После ОРВИ, это как осложнение.
Согласно рекомендациям европейским, достатосно МОНУРАЛа однократно и всё.
Но я бы добавил Канефрон по 2 т.3 раза в день, 15 дней и Фурадонин 100 мг 3 раза в день, 5 дней.
Дополнительно никаких анализов сдавать не надо. Если во влагалище останется проблема, то к гинекологу на обследование.
?
Клиент
Дмитрий, здравствуйте,спасибо. А вместо фурадонина фурагин можно принимать ?
Андролог, Уролог
Плюс, на две нелели исключить острую пищу, алкоголь, половые контакты; наладить стул, больше пить воды (до 2 литров), не терпеть в туалет.
Про розоаое пятно на салфетке - это примесь крови, при остром цистите частое явление, пройдет.
Терапевт
Возможно ещё молочница, кровь может быть из влагалища, так как когда кандидоз слизистая очень хрупкая и при любых физических воздействиях может кровить. Сдайте мазок на чистоту. Если диагноз подтвердиться то, пимафуцин 1 т 3 раза в день 10 дней, вагилак по 1 таб 3 раза в день и во влагалище актигель на ночь.
Андролог, Уролог
Можно Фурагин, если начали его.
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Доброе утро! Сухость и зуд симптомы характерные для молочницы, поэтому все рекомендации такие же как я написал вчера!
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Вам надо сдать эти анализы
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Я вам написала как я считаю нужным.