Покраснения у внешних уголков глаза
Здравствуйте. У меня с детства у внешних уголков глаза покраснения, как красная «стрелка», когда-то менее яркая, когда-то сильно выделяется. Обычно никак не беспокоит (в плане ощущений, но не нравится как это выглядит), изредка бывает немного болит, этот участок кожи становится более чувствительным. Может быть есть какие-то мази, которые помогут избавиться от этого?
Здравствуйте. Используйте мазь Гиоксизон 2 раза в день. Удачи
Здравствуйте
Периорбитальный дерматит
Наружно крем элидел 2 р в день до нормализации
Смягчение цикапласт б5 в течение дня
Принятый ответ
Здравствуйте, Евгения
Это разновидность Розацеа - периорбитальный дерматит
- обследовать гормональный фон щж
- сдать комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
Посетить гастроэнтеролога
- исключить декоративную косметику
Уход: очищ гель сенсибио Биодерма
- крем розамет 2 раза в день 3-4 мес
Исключить сладкое, алкоголь, молочные продукты, белый хлеб