Правильно ли дали рекомендации

Добрый день, столкнулись с такой проблемой. Ребенок 4 года, в прошлом году вылечили 5 зубов кариеса. Сегодня пришли на осмотр , сказали опять пять Зубов к лечению , межстыковой кариес и верхнее зубы тоже к лечению. Можно вас попросить по снимкам посмотреть действительно ли это так и все критично. Или уже не мучить ребенка, делали под уколом.

Не
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте,
кариес есть, до смены далеко,нужно лечить и лучше сейчас, а не когда пульпит будет(прогноз лучше, да и дешевле)

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Светлана, здравствуйте, действительно на всех пяти зубах ?

судя по всему, да.
кср пс у детей развивается очень быстро,а гигиена,как правило, не очень хорошая( для контроля качества очистки-используйте таблетки для индикации зубного налета курапрокс.
Как можно меньше быстрых углеводов в пище,после еды-простая вода.
Профилакт аа аариесс и лечеоип кариеса в стадии пятна - Ремтерапия-аппликация геля Тус мусс или Рокс медикал минерлс 2-3раза в день после чистки зубов-минимум месяц,можно дольше

Принятый ответ

Людмила, здравствуйте! К сожалению, зубки действительно подлежат лечению. Дело в том, что до начала смены зубов ещё 2 года, а кариес у деток очень быстро прогрессирует, зубки могут заболеть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Анастасия Анатольевна, здравствуйте, действительно на всех пяти зубах ?

Да, всё верно, где-то побольше, а где-то поменьше. На контактах зубов такое часто встречается, т.к. это труднодоступные зоны для прочистки