Кисты молочной железы

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, на УЗИ обнаружены кисты левой молочной железы в количестве 6 шт от 3 до 7мм, правая молочная железа чиста. Почему их так много? Не рожавшая, 33 года.

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Беспокоит ли боль?
Кисты в молочной железе это норма физиологии железистой ткани женщины репродуктивного возраста. Если вас не беспокоит боль, лечения не требуется

Наталья Александровна, ничего не беспокоит, просто тревожит их количество

Можете принимать индинол форто 200 мг дважды в сутки ежедневно три месяца. Кисты регрессируют

Наталья Александровна, без рецепта то есть можно это пропить?

Без рецепта.
В ваших молочных железах есть мелкие кистозные включения. Они не содержат гиперэхогенных включений, пристеночных компонентов - ничего, что могло бы быть субстратом для малигнизации. Это карманообразные расширения млечных протоков. Рекомендовала бы вам прием препарата индинол форто. Это не БАД, не фитотерапия, это лекарство, вызывающее регресс кист, снимающий избыточную пролиферацию в ткани молочной железы. Принимать 200 мг дважды в сутки в течение 3 месяцев. После этого на 5-12 день цикла выполнить УЗ-контроль

Наталья Александровна, спасибо большое за консультацию)

Крепкого здоровья

Принятый ответ

Здравствуйте!По УЗИ у Вас кисты маленьких размеров, такие кисты не пунктируют,они доброкачественные,Вам показано только наблюдение. Рекомендую Вам пропить Мастодинон по 1 таб 2 раза в сутки 3 месяца,контроль УЗИ молочных желёз через 6 месяцев.

Принятый ответ

Здравствуйте, причин кист их появлений очень много, но если не беспокоят, то только наблюдение