Что делать с циклом после постинора

здравствуйте, я хочу узнать о таблетках постинор. я пила их за месяц 2 раза. первый раз 27.12.2023 и второй 20.01.2024. После первого приема было кровотечение через 5 дней, как побочный эффект от постинора, но это не месячные. Месячных после приема и того кровотечения больше не было, я получается выпила вторую таблетку через три недели после того кровотечения от первой таблетки. После второго приема кровотечение началось 28.01.2024, вчера закончилось. так вот, я хочу понять, считаются ли эти кровотечения за полноценные месячные, и как мне наладить свой цикл обратно? он у меня был сбитый всегда

15 лет

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации гинеколога уже через 10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте,это кровотечение считайте первым днем менструации.
Цикл после по ему препаратов экстренной контрацепции как правило восстанавливается самостоятельно-в течении 2-3 месяцев.
Принимать такие препараты часто, тем более несколько раз в месяц-не желательно!
Подберите более подходящие методы контрацепции.