Как продолжить лечение

Скажите пожалуйста, как продолжить лечение цистита с учетом результата гинекологического анализа, сдала мазок на фемофлор 16 по причине частых обострений цистита. В данный момент идет обострение. Выпила монурал два раза через 24 часа. Стало лучше, но может необходимо продолжить лечение. Сдала мочу на бакпосев, но результат будет еще через 2-3 дня

хронический цистит, холецистит, холонгит
67 лет

Вы не прикрепили результаты лечения. Монурал нет смысла пить раньше. чем через 3 дня.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Матвей Анатольевич, прикрепила, а также анализ мочи до принятия монурала

Принятый ответ

А можно, дам Вам самый точный ответ? Лучшее лечение назначает уролог. А до того хорошо применять Уриналгин Ф 2 таблетки 3 раза в день 2 дня. Хотя, само собой, Вам нужно назначение прямо сейчас. А предыдущее могло и сработать. Купить Вы можете что угодно. только оно может быть и лишним, а сотрудник аптеке 99,99%, что откажется продавать без рецепта.

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина Александровна, прикрепила

Используйте свечи Макмирор один раз в день 8 дней

Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста анализ

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталья Александровна, прикрепила

Увидела, спасибо.
Вам необходимо комплексно пролечиться. Дизурия и баквагиноз тесно связаны, особенно в условиях гипоэстрогении.
По моче пока дождитесь результата бакпосева, монурал вы завершили.
Перорально примите секнидокс две таблетки однократно, запивая большим количеством воды. Это Элиминация анаэробов, они в избыточном росте, согласно фемофлору.
Во влагалище:
Клиндацин б пролонг по одному аппликатору во влагалище на ночь три дня.
После завершения лечения триожиналь во влагалище по одной капсуле на ночь 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталья Александровна, спасибо. Еще прикрепила анализ мочи до принятия монурала

Соответствует циститу. Монурал приняли оправданно

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталья Александровна, ваше мнение, антибиотики другие не нужно пить

Пока нет.
Секнидокс элиминирует все анаэробы. Клиндацин санирует половые пути отдельно

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталья Александровна, боюсь пить сикнидокс, как его переносят в моем возрасте. Лет 40 назад принимала препарат из этой группы, было очень плохо. может не из этой группы, но по действию такое же.

Принятый ответ

На практике он хорошо переносится. В отличие от метронидазола.
Если боитесь, то пролечитесь только клиндацином

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталья Александровна, последний вопрос. После готовности мочи на микрофлору, необходимо продолжить антибиотикотерапию согласно результата? И если выпить 1таблетку секнидчокса, а на следующий день другую (для уменьшения однократной дозы.

Если явлений дизурии (болезненного учащенного мочеиспускания) после курса клиндацина не будет, то можете не получать дополнительно антибиотик по поводу цистита. Если останутся хоть минимальные дискомфортные ощущения, то пролечитесь, чтобы не произошло хронизации процесса