Консультация дерматолога /

Лимфодренажный массаж при атеромах — вопрос №1870945

Добрый день, можно ли ходить на массаж при атеромах, лимфодренажный массаж или velashape https://youtu.be/DpHHdFGzxuU?si=qqgWmrfjlVeHAWS_
Чтобы улучшать микроциркуляцию и и тем самым немного. рассосать. Анализы крови в норме, а также липидный профиль тоже норма. Какие процедуры можно проходить и какие массажи подходят при кистах кожи. Закупоренные сальные железы в области средастения.

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Анна.
Прикрепите пожалуйста фото.
Клиент
Татьяна Сергеевна, так не видно. Только при пальпации.

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Это скорее кисты сальных желез.
Можно делать массаж, главное без масел.
Чаще это наследственный характер или особенности сальных желез.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 3 мес.
Клиент
Татьяна Сергеевна, а витамин д что делает?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Он тоже участвует синтезе сальных желез.
Можно 2 р в году пропивать аевит по 2 кап на ночь месяц.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, мне еще назначили омегу 800 мг и цинк пиколинат
Клиент
Татьяна Сергеевна, осенью и весной?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Хорошо, принимайте, эти препараы также влияют на рабоиу сальных желез.