Гистология желчного пузыря.
Здравствуйте! Удалила желанный пузырь по рекомендации врачей- по УЗИ признак полипов желчного пузыря, один палип 12 мм с питающих сосудом. Пугали возможностью перерождения. По гистологии итог - холестериновый палип. Переживаю, что зря удалила орган.
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина.
Полип в желчном пузыре размером более 10 мм с питающей ножкой является показанием для холецистэктомии.
Хорошо, что по результату гистологического исследования определилась доброкачественная природа полипа.
Вы правильно поступили.
Здравствуйте .
Полипы более 1 см рекомендуется действительно удалять.
Но как правило , при выявление полипов рекомендуется выполнить Кт, чтобы определить плотность полипа , далее уже определяются с тактикой ведения .
Екатерина Андреевна, делала мрт с контрастом, в результате было указано, что полип реагирует на контрастное вещество одновременно с желчнвм пузырем.
Принятый ответ
Тогда доктора верно вам посоветовали удалить .