Консультация косметолога /

Красные пятна на лице — вопрос №1871281

Добрый вечер, где то 2 недели назад начали появляться пятна красные и прыщи, внезапно.В уходе изменилось очищение на гидрофильный бальзам,но я уже исключила его,а лицо только хуже и хуже,сейчас только гель биодерма розовая и увлажняющий крем, лицо стянуто и щипет иногда,что это может быть?

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Юлия
У вас Розацеа
Необходимо обследовать состояние жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
Лечение гастроэнтеролога
- проверьте дефициты: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекция проводится терапевтом
Это может быть на фоне гормональной перестройки
- уход: сенсибио очищ гель
- розамет крем утром
- солантра вечером 3-4 мес
- в еду добавить зелени, больше клетчатки
- исключить сладкое, мучное
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Были в уходе кислоты, ретинол?
Принятый ответ
Клиент
Бэлла, только был тоник с миндальной и лактобионовой кислотой,сейчас не могу им пользоваться,щипет кожу, а поры все забиты, ретинола не было,
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Юлия.
Больше похоже на акнеформный дерматит после нарушения декоративной косметики.
Рекомендую по лечению
Eucerin DermoPure очищающий гель для умывания ежедневно 2 р в день.
Крем Eucerin DermoPure успокаивающий крем 2 р в день.
Вечером гель Азелик 15 %точечно, чтобы кожа адаптировалась к препарату на неделю, а далее тонким слоем.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Юлия, здравствуйте! У вас проявления розацеа, возможно вы спровоцировали его использованием ваших косметических средств.
Также причинами его появления могут быть:
-изменения в гормональном фоне,
-воздействие неблагоприятных факторов таких как ветер, ультрафиолетовое облучение, высокие температуры.
-длительное использование кортикостероидных мазей, использование интраназально, ингаляционная или внутрь препаратов содержащих гормоны, -использование фторированных зубных паст, жевательных резинок.
-пломбирование зубов.
-активное использование косметических средств содержащих минеральные масла, а также SPF кремов на физических фильтрах.
Рекомендую:
1. По возможности исключить все провоцирующие факторы, декоративную косметику, гормональные препараты, исключить острую, солёную, пряную пищу, алкоголь.
2. Умываться гелем Sensibio для чувствительной кожи
3. Элидел 2р в день 1 месяц, наносить охлажденным, хранить в холодильнике. Увлажнять кремом Sensibio AR``````
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, у вас
Розацеа эритематозная форма.
Часто бывает на фоне эмоционального стресса, нарушения гормонального равновесия, воздействие химических и физический агентов (воздействие солнечного излучения, высоких и низких температур, ветра и т.д)
Лечение:
Наружно: Крем Элидел 2 раза в день 4 недели
Гель метронидазол 1% 2 раза в день на 4 недели
Для умывания Биодерма Сенсибио 2 раза в день на 4 недели
Период м\у мазями 30 мин – 1 час
Рекомендации:
- Ограничить в питании острую, солёную, горячую пищу.
- Защищать кожу кремом с спф 50.
- Исключение или ограничение воздействия на кожу химических и физический факторов.