Смена лекарства

год принимала зелаксеру серлифт менделекс . Было более менее, иногда случались панические атаки. врач заменила зелаксеру на флуоксетицин . стало плохо себя чувствовать. Появилось безразличие ко всему, накатывают приступы ярости, ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ В БЛИЖАЙШЕЙ ПЕРСПЕКТИВЕ

аллергия сезонная
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
В какой дозировке ранее принимали препараты? Врач обосновал назначение флуоксетина?

Анжела Вильевна, Зелаксера 1 т 10 мг утро, Серлифт 100 мг 1 т, Минделекс 2 мг 0,5 т

Анжела Вильевна, доктор сказала, что уже очень длительно принимаете зелаксеру

Флуоксетин сразу был назначен в дозировке 20 мг? Без прикрытия транквилизатором?

Принятый ответ

Здравствуйте. Не совсем понятны назначения. Точно была замена зилаксеры? Может быть заменили серлифт? По вашим словам получается , что нейролептик заменили на второй антидепрессант. С каким диагнозом вы наблюдаетесь ?

Ирина Вячеславовна, Серлифт уменьшила, а зелаксеру заменила

Ирина Вячеславовна, Стали разбираться, оказывается дочь перепутала и сняла зелаксеру вместо серлифта. что теперь нам делать может она завтра уже принять Флоксетицин, арипрозол, менделекс

Не совсем понятно , зачем серлифт заменять, но если были на то причины у врача , то да, завтра можно начинать принимать флуоксетин, зилаксеру и мендилекс.

Ирина Вячеславовна, Скажите, пожалуйста, если снимать флоксетицин, то по какой схеме

Зачем снимать флуоксетин ? Вы же наоборот , на него переходите.

Принятый ответ

Добрый вечер! Пусть завтра начнет опять прием зелаксеры в обычной дозировке в обычное время. Сероифт снизить до 1/2 таблетки, это будет 50 мг. Флуоксетин 20 мг выпить так же, утром.
Лучше посетить завтра врача, потому что млишком всë напутали