Травма глаза

Здравствуйте,пару дней назад при использовании пирометра луч лазера отзеркалил и попал в правый глаз буквально на 1-2 секунды,сразу почувствовал дискомфорт и лёгкое раздражение, острота зрения тоже снизилась, немного расплывчато стало.Лазер бытовой класс опасности 2 мощность 1 миливат, вроде по описанию не должен сильно навредить,но на следующий день раздражение не прошло,и небольшая расплывчатость не прошла тоже.Стал переживать, может купить капли типа "Таурин" и понаблюдать, или срочно идти к врачу?

Нет
44 года

Здравствуйте, Александр. Вам следует обратиться к офтальмологу для осмотра глазного дна. Пока не попали к врачу, капайте Броксинак или Накван 2 - 3 раза в день.

Здравствуйте, нужен осмотр на широкий зрачок с проверкой зрения и проведение окт макулярной области! С осмотром не затягивайте . Тауфон/ Таурин не нужен .