Где в России и мире можно оперировать рак желудка 4 степени
Добрый день. Мы из Республики Саха Якутия. Нашей маме поставили низкодефференцированный рак желудка 4 степени, метастаз нет, очаговое поражение затронуло близлежащие лимфоузлы, печенье, поджелудочную и сосуды, но сказали, что оперировать здесь не будут... Мы не знаем куда обратиться, что делать... Посоветуйте Нам где можно провести операцию? Спасти нашу маму....
Доброе утро! К сожалению, 4 стадия рака-противопоказание к операции во всей медицине, независимо от страны...Только паллиативная терапия
Рак низкой дифференцировки ,и 4тстадии ,не поддается лечению ,операцию может усугубить ,точнее с прогрессировать заболевание ,сецчс нужна паллиативная терапия, направленная на купирование болевого синдрома ,если таков есть и уход ,и чтоб близкие были рядом.