Ввод прикорма

Доброе утро!подскажите, пожалуйста!малышу 4 месяца,планируем ввод прикорма.начинать будем с кабочка,мы на искусственном поэтому докармливать будем смесью.нужно ли делать перерыв между докормом и приемом прикорма и какой или можно докармливать сразу после приема прикорма?заранее спасибо за консультацию .

38 лет

Здравствуйте, прикорм начинаем при обязательном наличии у малыша пищевого интереса.
Прикорм вводим постепенно, начиная с 0,5-1 ч.л и увеличиваем объем, в первой половине дня. Затем сразу предлагаем докорм смесью. Если малыш захочет, то по кушает, нет, значит нет. Также не забывайте допаивать ребёнка водой из расчёта 30-40 мл на кг веса ребёнка в сутки

Марина Олеговна, спасибо большое за консультацию

Пожалуйста, растите здоровенькими

Добрый день.
Нет, смесь можно и нужно давать сразу, после прикорма. Вы пока просто знакомите ребенка с новой пищей, основная еда - смесь.

Евгения Сергеевна, а это никак не отразиться на стуле?

Любой новый продукт может вызвать изменение стула.

Евгения Сергеевна, это не является признаком того что данный продукт нужно отметить?

Конечно нет! По мере созревания ферментных систем ребенка - стул может менять цвет и консистенцию, вне зависимости от типа питания малыша (ГВ или ИВ) и введениия прикорма.

Евгения Сергеевна, спасибо вам большое за обширную консультацию