Антибиотики

Добрый день! Уважаемые доктора помогите пожалуйста разобраться! Я принимаю золофт с сентября ,сейчас на дозировке 150 мг. Получилось так,что заболела ,болезнь затянулась,и сегодня в поликлинике врач назначила мне антибиотик цефиксим 400 мг. Подскажите пожалуйста совместимы ли они с золофтом? Врач сказала если что пей супрастин,и я как то напряглась от этих слов) И еще я читала что прием антидепрессантов вместе с антибиотиком может вызывать нарушения ритма сердца

Гастрит
31 год

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации психиатра уже через 10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ксения! Эти препараты совместимы, курс антибиотикотерапии не изменит действие Золофта. Побочные проявления при совместном приеме этих препаратов в границах тех, что описаны в их отдельных лекарственных группах и никак не изменяются.

Принятый ответ

Здравствуйте. Принимать вместе можно, но лучше заменить на антигистаминный препарат супрастин на препарат нового поколения(Эриус, Зиртек или др.). Тогда проявление побочных явлений антигистаминного препарата в виде сонливости, угнетения не будете так наблюдать.

Принятый ответ

Добрый день! Эти препараты никак не взаимодействуют, принимайте смело. Амоксицилин, тоже распросираненный, тоже можно. Нельзя принимать Азитромицин

Супрастин не поможет к сожалению, если врач не проверит взаимодействия, лучше при приеме нового препарата и необычеых симптомах проехаться в приемный покой на консультацию.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ваши препараты совместимы, никакого лекарственного взаимодействия между ними нет. Можете спокойно лечиться!

Принятый ответ

Здравствуйте, золофт совместим с антибиотиками и безопасен, антигистаминное вам назначили не из-за сочетания, а просто по стандарту к антибиотику, для профилактики аллергических реакций на антибиотики, можно и не принимать, если к аллергиям не склонны

здравствуйте. Препараты совместимы, можете принимать спокойно. Супрастин тут не нужен. Вообще непонятно с какой целью он был рекомендован.

ответственно заявляю, согласно данным сайта драгз.ком, не выявлено взаимодействия между указанными 2-мя препаратами (No interactions were found between the drugs in your list. However, this does not necessarily mean no interactions exist. Always consult your healthcare provider.)