Переодические боли в правом боку снизу
Добрый день Подскажите пожалуйста куда двигаться дальше Переодически беспокоят боли справо внизу метеоризм вздутие У гинеколога была там все отлично . Узи Брюшной полости тоже без патологий . Прикрепляю анализы .............................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................. ..........................................
Принятый ответ
Доброе утро
Прикрепите результаты исследований пожалуйста
Не прикрепились
Анна Михайловна, добрый день все прикрепила кроме узи нет на руках
А что по заключению узи было , не помните ?
Кальпротектин фекальный повышен
Необходимо дообследоваться
Сделать Водородный дыхательный тест для исключения сибр
И я бы рекомендовала вам сделать колоноскопию для исключения органической патологии в кишечнике
Стрессовые ситуации или переживания у вас есть ?
Сейчас можно использовать
Тримедат 200 мг по 1 таб 3 раза за 30 минут до приема пищи 14 дней
Бак сет по 1 капсуле 1 раз 14 дней
Анна Михайловна, по узи только загиб желчного а так все в норме
Стресовые ситуации бывают но не часто .
По колоноскопии как то я пока не готова
На сколько она срочна ?
Есть повышение фекального кальпротектина
Если данное повышение мы отмечаем
Конечно мы рекомендуем ее проведение
Для исключения органической патологии в кишечнике
Но для начала я все таки рекомендовала бы вам пройти для начала Водородный дыхательный тест
Для исключения сибр
По клиническому анализу крови у вас все хорошо
Все показатели в пределах референсных значений
По копрограмме тоже отклонений не вижу
Что у вас со стулом на данный момент ?
Анна Михайловна, Стул нормальный но могу и дня два не сходить
Принятый ответ
Здравствуйте .
У вас повышен незначительно кальпротеткин , такое повышение косвенно указывает на синдром избыточного роста бактерий в кишечнике . Для него характерны ваши симптомы .
Необходимо выполнить дыхательный водородный тест на сибр .
При положительном результате или если в городе у вас его не делают , то обговорить очно с доктором следующее лечение :
Соблюдение диеты foodmap.
Алфьанормикс 400 мг 3 раза в день 10 дней , далее закофальк по 1 капс 3 раза в день 4 недели .
Если симптомы будут сохраняться после лечения , то колоноскопия .