Какой препарат выбрать
Добрый день. После посещения гастроинтеролога несколько лет назад мне был поставлен диагноз СРК с диареей (К58.0) и назначен список лекарств в первую часть которого входил Интетрикс совместно с Пробифором и Энтеролом. На данный момент Интетрикс в Москве не продается, в связи с чем возник вопрос можно ли его заменить на какой-нибудь другой препарат?
Добрый день. Заменить можно, но смысла в этом особо не вижу. Интетрикс это изначально препарат с антибактериальным, противопротозойным и противогрибковым действием. Никакого отношения к лечению СРТК он не имеет.
Ольга, а каким препаратом его можно заменить?
Любым антибактериальным, начиная с Альфа-Нормикса. Проблема в другом - Интетрис и все препараты этого класса вообще не используются для лечения вашего заболевания
Ольга, ну врач мне поставил именно этот диагноз, сказав что первую неделю чистим кишечник от вредных бактерий, а затем подселяем полезные, и выращиваем здоровую микрофлору в кишечнике.
СРТК очень малое отношение имеет к бактериям в кишечнике и очень большое к уровню стресса, питанию, сну и так далее
Ольга, а можно как-то попасть к вам на прием? С последним вашим сообщением полностью согласен.
Если вы из Москвы, то можно было до декабря. Сейчас пока временно прием не веду в клинике - в отпуске до февраля.
Ольга, да из Москвы. Хорошо, тогда ближе к февралю попробую Вам написать по поводу приема.
Отлично. Если вы в Москве - попробуйте записаться к Вялову С. С или Головенко А. О.