Заражение от ранки
Здравствуйте, скажите пожалуйста можно ли заразиться Гепатитом или вич в ситуации. Ехала на автобусе и при оплате за проезд дала карту водителю. На руке водителя была свежая ранка на костяшке. Он карты костяшкой не касался, но все равно тревожно. Ехала в больницу, руки помыть негде, протерла их салфеткой. Брала ими вещи и документы. По приезду домой помыла руки и карточку.
Здравствуйте. Абсолютно никаких вариантов и близко нет, чтобы заразиться этими инфекциями, таким путем, какую вы описываете.
Руслан, большое спасибо за ответ. А если все-же коснулся ранкой за карту? Ранка была красная. Извините за беспокойство.
Здравствуйте рисков нет не переживайте даже
Татьяна, спасибо вам за ответ. А если водитель коснулся ранкой за карточку? Ранка на вид была свежей.
Татьяна. Если даже допустить, что коснулся ранки, концентрации вируса будет недостаточной для заражения.
Добрый день. Вероятность заразиться любым видом гепатита или ВИЧ минимальна. Если вы так опасаетесь заразиться, сделайте вакцинацию от гепатита В. По крайней мере, от этого типа вирусной инфекции есть полноценная вакцина.