Астенозооспермия
Мужчина 24 года анализы выявили признаки Астенозооспермия.(анализ сделал в связи с неудачными попытками зачатия на протяжении 6 месяцев Не пью, не курю, занимаюсь спортом. Жирные продукты не употребляю Какие анализы еще нужны. Какая схема лечения? Максимально подробно, пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте лечение зависит от патолргии
Сдайте кровь на ттг т4 т3 св пролактин кортизол актг фсг лг эстрадиол тестостерон св гпсг
Мазки из уретры на уреаплазму микоплазмы хламидии впг цмв горднереллу методом пцр и флору зппп грибы
Здравствуйте. Ещё нужен МАR тест, анализ на половые инфекции.
Принятый ответ
Здравствуйте, Антон !
Если говорить проще, то мало сперматозоидов и из имеющихся , - много "ленивых" !
Вслепую лечить в Вашей ситуации , - нельзя ни в коем случае ! Нужно выяснить причину проблемы !
Причины могут быть самые разные, от возможных инфекций до гормональных нарушений !
Для выяснения истинной причины нудны исследования :
- ТРУЗИ ПРЕДСТАТЕЛЬНОЙ ЖЕЛЕЗЫ, УЗИ ОРГАНОВ МОШОНКИ ;
- АНАЛИЗ КРОВИ , МОЧИ, БИОХИМИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ КРОВИ ;
- АНАЛИЗ СЕКРЕТА ПРЕДСТАТЕЛЬНОЙ ЖЕЛЕЗЫ НА ИППП (инфекции передающиеся половым путём), МЕТОДОМ ПЦР ;
- С ПОЛУЧЕННЫМИ РЕЗУЛЬТАТАМИ ОЧНО ОБРАТИТЬСЯ К АНДРОЛОГУ !
Если результаты перечисленных исследований укажут на наличие инфекции или какой либо органической патологии в половой сфере, то нужно будет лечить, устранить их, если же таковых не окажется , то причину нужно будет искать в гормональной сфере, об этом Вам скажет андролог !
Проводить МАR-тест Вам нет необходимости , так как в Вашей спермограмме отмечается отсутствие как аггрегации так и агглютинации сперматозоидов !
Повода для переживаний, тем более, для паники нет, необходимо обследование, выяснение причины проблемы и её устранение !
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !
Принятый ответ
Здравствуйте. Надо начинать с обследования на ИППП соскоб из уретры методом ПЦР.
Принятый ответ
Я бы Вам посоветовал обратиться к урологу-андрологу. Это не простая проблема, чтобы лечение назначали педиатры, кардиологи и прочие. От этих болезней не умирают, но и результата добиться не просто, если не установить истинную причину нарушений. Механизмы очень тонкие и только специалист разберётся и сможет Вам помочь.
Принятый ответ
Хотел сказать, что у вас нет "малого количества сперматозоидов". Количество их как раз в норме . Количество их , как раз в норме . Немного снижена подвижность сперматозоидов . Вообще же с такой спермой ой есть возможность зачатия естественным путем . Вам конечно необходимо обследоваться , но и не помешало бы обратиться партнеру к гинекологу , так как как распределение причины бесплодия среди мужских и женских факторов равняется 50 на 50. С такой спермой ,все же , возможна беременность. обратитесь к урологу андрологу очно . Анализов можно вам сейчас написать много , но многие из них будут не нужны а некоторых может не хватать . По интернету тут не разобраться .