Консультация дерматолога /

Красная полоска на ножке — вопрос №1872634

Добрый день. Вторую неделю не проходит у дочери красная полоска. Между мизинчиком на ножке. Как будто пережали ниткой. При нажатии не беспокоит её. Не реагирует ни как. Нам три месяца. Думала может пережало ниткой,но по идее уже должна пройти была. Что это может быть?

Возраст: 3

Хронические болезни: Нет

Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Инна !Доброе утро.Контактный дерматит.Лечение:Комфодерм крем ,2 раза в день,3-5 дней.Будьте здоровы.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Инна
Это контактная реакция
Лежал, оперевшись ногой обо что - то
Прикоснулся к чему - то
Подумайте
Ничего страшного
Наружно
- цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ

Клиент
Виктория Николаевна, я может неправильно поняла ваш ответ. Полоска не мокрая. Просто под кожей как будто краснота
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я не пишу вам, что она мокрая
Это отпечаток чего - то на коже, контактная реакция
Чего я вам не скажу
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Вероятнее всего имело место внешнее воздействие. Рассмотрите использование цинковой мази + мазь преднизолоновой ( смешать поровну) два раза в день.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Инна!
Это контактный дерматит.
Рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 5 кап 1 р в день 5дней.
Наружно бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме (маленький тюбик 15мл) 2 р в день до полного разрешения.
Крем Комфодерм к 1 р в день 5дней, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Не переживайте, все пройдёт.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо большое
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо большое
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье!