Консультация акушера /

Увеличение твп — вопрос №1872690

Здравствуйте, по 1 узи(11н6д) твп 3.2, остальное в норме, направили в ген.центр, через неделю было повторное узи, на котором твп 1.7
После 1 узи сдавала кровь:
НС Gb 45,00 МЕ/л 1.07 МоМ
РАРР-А 1.32 МЕ/л 0.56 МоМ
Трисомия21 1:150
Результаты НИПТ пока не готовы. Возраст родителей до 35лет
Что можете сказать в данной ситуации?

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Риски у вас низкие,ТВП снизился.Для подстраховки вы сделали НИПТ,с высокой степенью вероятности все риски тоже будут низкие.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Риски хромосомных аномалий у вас низкие. Вопрос активен несколько дней, прикрепляйте нипт как получите
Принятый ответ

Клиент
Виктория Леонидовна, я так понимаю, что к 14 неделе в любом случае(больной ребенок или нет) твп уменьшилось бы?
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Нет. Это не так. Скрининг комбинированный, никогда не оценивается какой то один показатель, всегда смотрят все в совокупности, кровь на генетическое отклонения и узи и вот в целом у вас низкие риски
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Риски развития синдрома Дауна низкие
Следует дождаться результата в НИПТ

Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Есть фото малыша , твп требует доп исследования
Нипт или амниоцентез
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, фото к сожалению не сделали(
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Ксения, попробуйте сделать узи у другого специалиста
Все же нельзя не обращать внимания на твп
80% детей с расширенным твп здоровы, но лучше знать наверняка
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, те показатели, которые вы написали - в норме. Учитывая ТВП, который померяли на повторном УЗИ, поводов для беспокойства не вижу, скорее всего на первом УЗИ просто была ошибка