Консультация акушера /

Беременность 3-4 недели, пила суматриптан 3 раза при приступах — вопрос №1872708

Беременность 3-4 недели,был сильный приступ мигрени, пила три дня суматриптан, насколько опасно и что делать в дальнейшем? Можно ли сохранить беременность и что пить в дальнейшем, если приступы невыносимо болезненные

Возраст: 38

Хронические болезни: Мигрень

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Суматриптан при беременности не разрешен. От разового применения ничего не будет страшного. Разрешён нурофен, используйте его, можно принмать вместе с ношпой. Также можно цитрамон П
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, добрый день, я выпила три таблетки, в пятницу, субботу и сегодня, повлияет ли это на плод,срок сейчас очень маленький...

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Никак не повлияет. Не переживайте
Клиент
Светлана Александровна, спасибо большое
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Согласно инструкции риски увеличения пороков развития при приеме Суматриптана не увеличиваются. Беременность можете сохранить, не переживая насчет этого.
Для подбора дальнейшей терапии обратитесь к неврологу
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Не навредит прием разовый суматриптпна
Для уменьшения мигрени - но- шпа, парацетамол, цитрамон
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Разовый приём не навредит. Однако, для подбора постоянной терапии, проконсультируйтесь у невролога
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Суматриптан во время беременности не рекомендован к приему. Для подбора терапии обратитесь к неврологу
От разового приема беременность не пострадает