Беременность 3-4 недели, пила суматриптан 3 раза при приступах

Беременность 3-4 недели,был сильный приступ мигрени, пила три дня суматриптан, насколько опасно и что делать в дальнейшем? Можно ли сохранить беременность и что пить в дальнейшем, если приступы невыносимо болезненные

Мигрень
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Суматриптан при беременности не разрешен. От разового применения ничего не будет страшного. Разрешён нурофен, используйте его, можно принмать вместе с ношпой. Также можно цитрамон П

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Светлана Александровна, добрый день, я выпила три таблетки, в пятницу, субботу и сегодня, повлияет ли это на плод,срок сейчас очень маленький...

Никак не повлияет. Не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Светлана Александровна, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте! Согласно инструкции риски увеличения пороков развития при приеме Суматриптана не увеличиваются. Беременность можете сохранить, не переживая насчет этого.
Для подбора дальнейшей терапии обратитесь к неврологу

Принятый ответ

Здравствуйте
Не навредит прием разовый суматриптпна
Для уменьшения мигрени - но- шпа, парацетамол, цитрамон

Принятый ответ

Здравствуйте. Разовый приём не навредит. Однако, для подбора постоянной терапии, проконсультируйтесь у невролога

Принятый ответ

Здравствуйте, Суматриптан во время беременности не рекомендован к приему. Для подбора терапии обратитесь к неврологу
От разового приема беременность не пострадает