Алергический ринит

Здравствуйте, как можно узнать на что именно алергический ринит, аллергия? И как снять отёк носа? 4 дня не дышит совсем нос, лор прописал авамис, не помогает не дышит нос, что делать подскажите пожалуйста

Авамис начинает помогать недели через 3-4 постоянного приема, используйте ксилометазолин до 3 раз в день до 7 дней. Можно еще принимать монтелукаст (сингулар) по 1 таблетке в день перед сном.